четверг, 2 апреля 2015 г.

Детский праздник) МК "Топперы для пасхального обеда"

Привет!! Впереди пасхальный праздник, пора уже готовиться))) Сегодня хочу показать вам несложный мастер класс по изготовлению веселых топперов для детского пасхального праздника) Специально для Fleur design. Девчата, давайте порадуем наших деток вместе!!

Используемые материалы:
3 листочка бумаги 30х30 из коллекции Fleur design "Я расту", лист "Ромбы", лист "Слоник", лист "Платья и сердечки"
брадс "Шебби",
пуговки на ножке и несколько плоских пуговиц
сизаль,
деревянные шпажки
Всё клеила на Момент Кристалл Прозрачный
Итак, начнем))
1. Основа топперов - розетка, выполненная из полосы бумаги, сложенной гармошкой. Для закрепления полоски в розетку использую кружочки бумаги, приклеенные в серединку сложенной гармошки  с двух сторон. Размер готового изделия 8 см))

2. Дальше слой - основа для основного декоративного элемента. С помощью ножа вырезаю 4 ажурных кружочка (диаметр 7 см). наслаиваем бутерброд: круг-гармошка+сизаль+ажурный круг. обратная сторона топперов просто украшена вырубкой-кругом) Если деток на празднике несколько - на обратной стороне можно подписать имена детей)
3. Готовим основной элемент. У меня двое мальчишек, поэтому и цветовая гамма и декоративные элементы соответствующие) Для девочек смело добавляйте цветы, бантики и сердечки) Итак, ветрячок! Кончики вестрячка приклеиваю на момент, а потом дополнительно фиксирую с помощью брадс; который к тому же украшает серединку элемента)
4. Приклеиваем ветрячок к нашим основам-заготовкам топперов. Добавляем пару ярких пуговок, И занимаемся шпажками.
5. Одеваем декоративную пуговку на ножке на шпажку. Всё фиксируем клеем Момент. Далее весь кончик шпажки до пуговки промазываю клеем и вставляю в заготовку топпера.
6. И легкий декративный бантик из рафии добавит воздушности нашим топперам. Готово!
Девчата, обязательно попробуйте сделать такое украшение для кексиков. Вашим деткам безумно понравится)))
Пока)

3 комментария: